«Показывает адекватный уровень». Зайнутдинов продолжает впечатлять россиян на фоне дорогостоящих новичков ЦСКА

Российский сайт «Чемпионат», рассказывая о причинах возможного кризиса в московском ЦСКА, отметил игру казахстанского полузащитника Бактиера Зайнутдинова, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«Факт первый: полтора-два месяца назад ЦСКА показывал классный, очень комбинационный футбол даже при кадровых ограничениях, исключительно силами старой обоймы. Факт второй: сейчас от той игры почти ничего не осталось. Факт третий: ни одной достойной по качеству игры в последних трёх матчах не наблюдалось. Против „Сочи“ (1:1) должно было случиться поражение, соперник создал уйму моментов. С „Фейеноордом“ команда играла целый тайм в большинстве, но почти ничего не придумала. Наконец, с „Рубином“ (0:1) — закономерный результат, учитывая характер второго тайма.
Отсутствие Марио Фернандеса критично: правый фланг — единственная непродублированная позиция, приходится использовать на этой бровке Зайнутдинова, а слева тогда выходит ограниченный в атаке Щенников. Второй вариант: перевод на правый край Марадишвили, но в этом случае страдает проходимость опорной зоны. Возвращение Марио Фернандеса вернёт всех игроков на более комфортные места и увеличит объём атакующих включений через фланг. Пока же придётся пострадать.
Нет эффективности от новичков
Главный селекционер ЦСКА Андрей Мовсесьян на днях заметил, что благодаря трансферам у ЦСКА появилась глубина обоймы. Только пока эта глубина всё же отчасти виртуальная. Бруну Фукс травмирован и не играет, а Гайч, даже когда выходит, смотрится ничем не лучше Чалова — при том что Фёдор явно на спаде. Только двое новых игроков показывают адекватный уровень — Зайнутдинов и Эджуке (кстати, нигериец снова был одним из самых активных — и сыграл пусть не блестяще, но достойно). С другой стороны, кадровых потерь даже больше, чем прибывших.
Замены Гончаренко в последнее время не улучшают футбол — этого не было ни против „Сочи“, ни против „Фейеноорда“, ни против „Рубина“. Понятие „глубина“ если и будет актуально, то лишь весной. На сегодняшний день трансферы помогли разве что психологически», — пишет сайт.
«Бактиер бьется и страдает». Известный артист нашел аномалию в игре Зайнутдинова за ЦСКА
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-2026
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция чемпионского матча «Ордабасы» и еще трех игр КПЛ - 06:30Футбол
«Барселона» — «Реал Мадрид»: прямая трансляция, где смотреть онлайн - 02:44Футбол
Жозе Моуринью принял решение по матчу с «Барселоной» - 02:31Футбол
Куртуа сравнил Мбаппе и Ямаля в борьбе за «Золотой мяч» - 02:20Футбол
Юрген Клопп выбрал фаворита в матче «Барселона» — «Реал» - 02:13Футбол
В «Реале» пригрозили реваншем «Барселоне» в Эль-Класико - 01:58Футбол
Капитан «Арсенала» назвал обладателя «Золотого мяча»-2026 - 01:45Футбол
Лионель Месси получил награду и вошел в историю. Видео - 01:31Футбол
Родри сделал заявление перед матчем с «Реалом» - 01:21Футбол
Криштиану Роналду отдал свою награду партнеру по «Аль-Насру». Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













